воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Рассольник.



Этот суп до недавнего времени ела только в детском саду- жуткие воспоминания... Нечто абсолютно мерзкое и несъедобное. И только спустя много лет решилась воспроизвести. Ничего общего с тем "шедевром" из прошлого, прекрасный и очень вкусный суп. Теперь вошел в мой обычный "репертуар".
Итак как всегда для начала варим бульон- говяжий с косточкой тут будет наиболее уместен, но возможно куриный или индюшачий (на фото- бульон из стейков голени индейки). Процеживаем через сито, убираем мясо. Далее привожу расчет на 3 литра бульона.
Перловку (пол-стакана) заливаем кипятком где-то на 30 мин. Сливаем, помещаем в кипящий бульон. Туда же минут через 10 добавляем картофель(3-5 средних картофелины). Делаем пережарку: одна луковица, одна средняя морковь и в конце 3-4 средних соленых огурца, потертых на крупной терке или мелко порезанных. Тушим минут 5 на слабом огне под крышкой и добавляем в бульон. Туда же порезанное мясо. Перец горошек, лавровый лист, соль (суп должен быть слегка недосолен, скорректировать это лучше после добавления рассола в конце варки) по вкусу. В общей сложности перловка должна вариться где-то час- пробуем, не стесняемся. Минут за 5 до окончания процесса вливаем в суп 0,5- 1 стакан рассола. Суп готов. Подавать желательно со сметаной.

1 комментарий:

  1. ты большая молодец! супер суп.. всем супам суп!

    ОтветитьУдалить